Гонщик «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Франции, Сироткин — 15-й

Английский пилот из команды «Мерседес» чемпионата мира по гонкам на болидах «Формула-1» Льюис Хэмилтон выиграл этап Гран-при Франции.
Пилот Сергей Сироткин, который выступает в команде «Уильямс», занял 15-е место. Россиянину присудили 5 секунд штрафа за замедление езды за пейскаром. Второй пилот команды, канадец Лэнс Стролл, не добрался до финиша, незадолго до этого у его машины лопнула шина.
Второе место занял пилот Макс Ферстаппен из Нидерландов, который выступает за «Ред Булл». На третью строчку вышел финн из «Феррари» Кими Райкконен.
Хэмилтон стал лидером зачета пилотов, набрав 145 очков. Вторая позиция за немецким гонщиком «Феррари» Себастьяном Феттелем (131), на третьей — гонщик «Ред Булла», австралиец Даниэль Риккьярдо (96).
Гран-при Франции вернулся в расписание «Формулы-1» в первый раз за 10 лет. Следующая гонка Гран-при состоится 1 июля в Австрии.
Как сообщалось ранее, команда «Ред Булл» с будущего сезона переходит на моторы «Хонды».