Рафаэль Надаль в одиннадцатый раз выиграл «Ролан Гаррос»

Официальным победителем Открытого чемпионата Франции стал Рафаэль Надаль из Испании. В финальном противостоянии соперником испанца был теннисист из Австрии Доминик Тим. Финальный матч в мужском одиночном разряде в рамках «Ролан Гаррос» завершился в 3-х сетах. Игра закончилась со счетом 6:4 6:3 6:2. Эта победа стала 11 для теннисиста уже 11 по счету за все время его профессиональной карьеры.
Сообщается, что на протяжении всей игры в основном преимущество было на стороне Надаля. Однако посредине 3-го сета он был вынужден попросить сделать небольшую паузу, так как у него неожиданно свело руку судорогой. После случившегося, испанский теннисист временно не мог играть в полную силу в 2х последующих геймах. В тоже время он не дал возможности своему сопернику сделать брейк. Вскоре судорога прошла, после чего Надаль смог выиграть концовку партии.
Уже во время последнего гейма Тим сумел отыграть 4 матч-бола. Невзирая на это, Надаль все же выиграл гейм и соответственно титул. Стоит отметить, что австриец стал пока единственным, кому удавалось выиграть у испанца на грунтовых кортах за последние 2 года. Между тем, из 10 встреч между вышеупомянутыми спортсменами, 7 были за Надалем.