Сборная Германии потеряла титул чемпиона мира по футболу

В матче третьего тура своей группы сборная Южной Кореи одержала победу над немецкой сборной. Конечный счет игры составил 2:0. Ввиду своего поражения, сборная Германии опустилась на четвертую строчку в группе, тем самым утратив все шансы на дальнейшую борьбу в мундиале.

Как известно, чтобы гарантировать себе выход из группы, немецким футболистам было крайне необходимо выиграть у команды Южной Кореи с соответствующим преимуществом в 2 мяча. В свою очередь, в сравнении с предыдущими противостояниями Йоахим Лёв все же сделал несколько замен. Так, уже с первых минут игры на поле появились игроки атаки Озил и Горецка, которые ранее оставались в запасе. Несмотря на то, что весь первый тайм колоссальное преимущество во владении мячом было на стороне немцев, им так и не удалось создать опасных моментов у ворот противника. Во время второго тайма преимущество сборной Германии возросло еще больше. Однако корейские спортсмены демонстрировали хорошую игру на контратаках, именно эта тактика игры и смогла привести их к победе.
Вылет сборной Германии с ЧМ по окончанию группового этапа стал первым за всю их историю. В далеком 1938 года немецкие спортсмены уступили на ЧМ в 1-м раунде, но на то время формула розыгрыша не предполагала собой группового этапа. В свою очередь, чемпионаты 1930 и 1950 года немцы пропустили. На все же остальных мундиалях они как минимум попадали в 1-й раунд плей-офф.