Бельгия впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира

В матче за третье место победу над англичанами одержала сборная Бельгии, тем самым впервые в своей истории завоевала медали ЧМ по футболу. Сообщается, что конечный счет встречи составил 2:0.
Противостояние проходило на «Санкт-Петербург Арене». Обслуживал игру арбитр из Ирана – Алиреза Фагани.
Счет был открыт уже спустя четыре минуты с начала первого тайма. Тогда же, Тома Менье сумел опередить Роуза и коленом послать мяч в ворота соперника с отскоком от газона. Уже во втором тайме, а именно на семидесятой минуте у сборной Англии появилась явная возможность сровнять счет, однако момент был упущен. Эрик Дайер вышел один на один с Куртуаи смог перебросить голкипера, но Алдервейрелд успел в падении ногой выбить мяч с линии ворот. После чего, на 82-й минуте бельгийцы увеличили свое преимущество в счете, реализовав мяч в быстрой контратаке.
Вышеупомянутый результат стал самым лучшим в истории команды за все время их выступления на мундиалях. Так, в 1986 году сборной Бельгии также удалось дойти до ½ финала, тем не менее, в игре за 3-еместо они уступили французам. Во время нынешнего чемпионата сборные Англии и Бельгии оказались в одной группе. По окончанию двух туров, они смогли гарантировать себе дальнейший выход в плей-офф.