Бельгия выиграла со счетом 3:2 и прошла Японию на ЧМ-2018

Еще одним четверть финалистом ЧМ-2018 стала бельгийская сборная. Противостояние сборных Японии и Бельгии закончилось со счетом 3:2 в пользу европейской сборной.
Во время первого тайма преимущество было больше на стороне бельгийцев. В свою очередь, они намного активнее владели мячом, чаще шли в атаку и создавали больше опасных моментов, нежели их соперник. Между тем, футболисты сборной Бельгии все время пытались разыгрывать мяч до верного, вследствие чего зачастую его теряли. Японцы же больше фокусировались на контратаках, одна из которых едва не увенчалась голом.

После перерыва, в течение всего 5-и минут японская сборная сумела сделать дубль в ворота противника. Так, на 48-й минуте Харагути обыграл Вертонгена и точно пробил мимо голкипера в дальний угол. Сборная Бельгии попыталась ответить, однако Азар попал мячом в штангу. Спустя несколько секунд после промаха бельгийцев, японцы забили второй гол.
Во время второго тайма Роберто Мартинес принял решение сделать 2 замены, выпустив на поле Феллайни и Шадли. Спустя десять минут после замены, бельгийцы сравняли счет. Оставшиеся двадцать минут матча проходили при равной игре. Однако, уже на последних минутах добавленного времени полузащитник сборной Бельгии с нескольких метров смог поразить ворота соперника, после чего сразу прозвучал финальный свисток.