Франция стала первым финалистом ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла бельгийцев и вышла в финал ЧМ-2018. Таким образом, первый полуфинал мундиаля завершился со счетом 1:0 в пользу французов. Единственный и соответственно победный год в этой встрече был реализован Умтити.
Отмечается, что в начале 1-го тайма преимущество было на стороне бельгийской сборной, которая смогла создать несколько опасных моментов, однако безрезультатно. Однако уже под конец тайма инициатива перешла к французским футболистам и за несколько минут до перерыва им выпала возможность изменить счет. Тем не менее, Оливье Жиру не сумел точно пробить с близкого расстояния. После чего Павар не смог реализовать выход один на один.
Во время второго тайма, а именно на 51-й минуте счет в этом матче был открыт. Тогда же Жиру заработал угловой, после точной подачи Умтити на ближней штанге нападающий сумел перепрыгнуть Феллайни и отправиться мяч в угол ворот соперника. Спустя несколько минут, сборная Франции могла удвоить счет, однако Жиру пробил с близкого расстояния в голкипера. После чего, на 66-й минуте бельгийские игроки упустили еще одну возможность отыграться.
Напомним, что нынешние финалисты стартовали в турнире с победы в своей группе. До ЧМ-2018 сборной Франции удавалось выйти в финал мундиаля лишь дважды, а именно в 1998 и 2006 годах.