Хорватия обыграла Данию и стала соперником сборной России на ЧМ-2018

Хорватская сборная одержала победу над датчанами, благодаря чему вышла в 1\4 финала нынешнего ЧМ. Счет в этом матче был открыт уже во время первой минуты. Тогда же хорватские футболисты попросту не успели среагировать на аут. Вброшенный мяч попал прямиком к Йоргенсену, который сумел пробить с близкого расстояния. Этот гол был признан самым быстрым за время ЧМ-2018.
Спустя три минуты сборная Хорватии сровняла счет. Манджукич отправил мяч с близкого расстояния прямиком в сетку ворот противника. Однако за оставшееся время первого и второго тайма соперники не смогли забить друг другу. В результате, основное время закончилось со счетом 1:1. После чего, уже во 2-й раз за время мундиаля, было назначено дополнительное время. По ходу дополнительного времени, хорваты смогли создать лишь один опасный момент, но голкипер сборной Дании смог предотвратить гол. После чего, в оставшееся до конца игры время обе команды так и не изменили счет. В результате было принято решение назначить серию пенальти, как это было ранее в матче между Испанией и Россией. Со счетом 3:2 в этой серии футболисты хорватской сборной оказались сильнее соперника.