Россия по пенальти проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

На днях, российская сборная завершила свое выступление на ЧМ-2018. Россияне уступили в матче 1\4 финала хорватской сборной в серии пенальти. Сообщается, что основное и дополнительное время противостояния закончилось в ничью. Между тем, в серии пенальти хорваты обошли россиян всего на одно очко 4:3. Стоит отметить, что за время нынешнего мундиаля, сборная России продемонстрировала один из лучших результатов за всю свою историю.
Перед началом игры, Черчесов снова принял решение изменить тактику и выпустить на поле четырех защитников. В частности, вместо травмированного Жиркова, вышел Кудряшов. Изначально преимущество во владении мячом было на стороне хорватских игроков, хозяева же пытались играть на контратаках. Невзирая на то, что сборная Хорватии чаще атаковала, счет в игре на тридцатой минуте был открыт российской командой. Между тем, команда соперник отыгралась менее чем через 10 минут. Тогда же, Крамарич сумел переправить мяч в сетку с близкого расстояния. Основное время игры закончилось со счетом 1:1.
Во время дополнительного времени, на 101-й минуте в лидеры вышли хорваты, но и тогда россияне смогли отыграться. В результате, победитель был определен серией пенальти. Напомним, что в 1\2 финала хорватская сборная сыграет с Англией. Матч пройдет в столице, в среду одиннадцатого июля.