«Челси» стартовал с крупной победы в чемпионате Англии

В матче, что проходил в рамках 1-го тура первенства Англии, лондонский «Челси» на выезде попросту разгромил «Хаддерсфилд» со счетом три ноль. Отмечается, что для нынешнего главного тренера лондонской команды данная игра стала первой в премьер-лиге. Как известно, Маурицио Сарри занял свой пост только нынешним летом, придя на замену предыдущему наставнику Антонио Конте.

Под конец первого тайма, а именно на 34-й минуте игры счет был открыт благодаря усилиям французского опорника «Челси» Н’Голо Канте, который в июле 2018 года был признан чемпионом мира в составе национальной команды. Вышеупомянутый гол стал для спортсмена первым по счету в премьер-лиге, начиная с сентября прошлого года. До наступления перерыва, гости сумели удвоить свое преимущество. Тогда же гол сумел реализовать Жоржиньо. Под конец второго тайма, на восьмидесятой минуте противостояния окончательный счет был установлен испанским нападающим «Челси» – Педро. Согласно данным, нынешний старт стал для лондонского клуба наилучшим за 8 лет. Так, в сезоне 2010/2011 года команда у себя дома попросту разгромила «Вест Бромвич» со счетом 6:0.

Напомним о том, что в предыдущем сезоне «Челси» выиграл Кубок Англии. Между тем, в первенстве страны лондонский клуб оказалась лишь на 5-м месте, в результате чего команда не смогла пробиться в ЛЧ.