Гол Роналду через себя в ворота «Ювентуса» стал самым красивым мячом сезона по версии УЕФА

Гол португальского нападающего Криштиану Роналду в составе испанского «Реала» в ворота итальянского «Ювентуса» в матче Лиги чемпионов был признан лучшим в сезоне-2017/18 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает ТАСС.

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2017/18 «Реал» обыграл «Ювентус» в гостях со счетом 3:0. Роналду отметился дублем в том матче, забив второй гол ударом через себя, болельщики на трибунах в Турине аплодировали стоя португальцу после гола в ворота их команды. «Исключительное проявление техники и атлетизма», — оценил гол технический наблюдатель УЕФА. 10 июля Роналду перешел из «Реала» в «Ювентус» за €100 млн.

Победитель определился по итогам голосования на официальном сайте УЕФА, которое проходило с 14 по 27 августа. За гол Роналду проголосовало 197 496 человек. Второе место занял гол французского полузащитника «Марселя» Димитри Пайета, забитый в ворота немецкого «Лейпцига» (5:2) в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы (проголосовало 35 558 человек). «Выдающийся дриблинг и удар внешней стороны стопы в важный момент матча, когда счет в противостоянии был равным», — отметил технический наблюдатель.

Третьей в голосовании стала испанка Ева Наварро (23 315), забившая в ворота сборной Германии в финале чемпионата Европы среди девушек не старше 17 лет. Встреча завершилась со счетом 2:0, а Наварро оформила дубль. «Красивый и точный удар после ловкой работы ног для устранения защитников», — поделился мнением представитель УЕФА.