«Манчестер Сити» выиграл у «Арсенала» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» на выезде одержал победу над «Арсеналом» в матче, проходящем в рамках 1-го тура первенства Англии. Встреча состоялась на стадионе под названием «Эмирейтс». Конечный счет игры составил два ноль в пользу прошлогодних чемпионов страны.

Счет был открыт уже на четырнадцатой минуте с начала противостояния. Тогда же, Рахим Стерлинг прошел вдоль линии штрафной площади и нанес удар в дальний угол ворот соперника с большой силой. После перерыва игрокам «Манчестер Сити» удалось увеличить свое преимущество. Так, на 64-й минуте матча, португальский полузащитник Силва смог удачно завершить атаку ударом в верхний угол.
В настоящее время, благодаря своей победе над «Арсеналом» вышеупомянутый клуб занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ, разделяя ее с «Борнмутом», «Кристал Пэлас», а также «Уотфордом». В свою очередь, «Арсенал» пока располагается лишь на пятнадцатом месте. По результатам 1-го тура чемпионата Англии, во главе таблицы оказался «Ливерпуль», который разгромил «Вест Хэм» со счетом 4:0. В частности, данная команда сумела набрать 3 очка и выйти в лидеры АПЛ, при этом опередив своих соперников вследствие лучшей разнице пропущенных и забитых мячей.