Сильнейший теннисист России впервые вышел в полуфинал турнира «Мастерс»

Впервые за свою профессиональную карьеру первая ракетка России Карен Хачанов прошел в ½ финал турнира серии «Мастерс». Теннисисту удалось достичь такого результата, разгромив на «Rogers Cup», который проходил в Торонто, своего соперника из Голландии – Робина Хаасе. Встреча двух спортсменов длилась не более часа, а именно 55 минут. Конечный счет игры составил 6:3, 6:1 в пользу россиянина.

В частности, за время игры Хачанов исполнил одиннадцать эйсов, сделал 2 двойные ошибки, а также сумел реализовать 4 брейк-пойнта из 6 возможных. В свою очередь, за всю игру Хаасе так и не выпал шанс взять хоть одну чужую подачу.

По словам Хачанова, такой разгромный счет стал для него настоящей неожиданностью. Спортсмен подчеркнул тот факт, что матч выдался для него тяжелым, так как в течение всего времени было множество сложных моментов, особенно в первые несколько минут от начала встречи. Россиянин отметил, что остался очень довольным своим выступлением и конечным результатом матча.

Напомним о том, что в минувшую субботу одиннадцатого августа прошел матч в рамках ½ финала в котором Хачанов вышел на корт против Надаля. Победителем этого противостояния стал испанский спортсмен. По окончанию матча Надаль отметил, что россиянин играл достаточно агрессивно, но с другой стороны у него просто потрясающая подача и бэкхенд.