«Витесс» Леонида Слуцкого забил пять голов в матче чемпионата Голландии

Старт «Витесса» в первенстве Голландии начался с крупной домашней победы над «Гронингеном». Конечный счет встречи составил 5:1, в пользу подопечных Леонида Слуцкого, для которого этот матч стал первым в данном первенстве.
Счет в этой игре был открыт уже на двадцать второй минуте. После чего, спустя шестнадцать минут хозяева ответили на гол Брайана Линссена. Тогда же, японский полузащитник Доана нанес точный удар в сетку ворот соперника. Однако перед уходом на перерыв, словацкий хавбек «Витесса» смог вернуть преимущество в счете своей команде.
С наступлением 2-го тайма, хозяевам удалось реализовать три мяча почти подряд. Так, на 62-й минуте отличился голландец Рой Бееренс. Спустя четыре минуте гол был забит благодаря усилиям английского защитник Кларка-Солтера. После чего, уже на 71-й минуте последний гол забил словенский нападающий Матавж. Отмечается, что российский защитник Караваев, выступающий в составе «Витесса», провел на поле все девяносто минут.
Как известно, данный матч стал для Слуцкого, занимающего пост главного тренера нидерландского клуба из города Арнем, первым в чемпионате Голландии. Экс-наставник московского «ЦСКА», а также российской сборной, был назначен во главе вышеупомянутого клуба в межсезонье. На сегодняшний день, Слуцкий считается первым российским тренером за всю историю высшего дивизиона первенства Голландии.