Юлия Ефимова выиграла вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Накануне Юлия Ефимова выиграла свою 2-ю золотую медаль в рамках объединенного первенства Европы по летним видам спорта. Российская пловчиха сумела продемонстрировать лучший результат на дистанции двести метров брасом, финишировав за две минуты и 21,31 секунды. Вслед за Ефимовой приплыла Джессика Валь Монтеро из Испании. Третьей к финишу пришла представительница Великобритании — Молли Реншоу.

Стоит отметить, что благодаря своей нынешней победе россиянка стала 5-кратной чемпионкой Европы. Вышеупомянутое золото стало для Ефимовой уже вторым на этом турнире. Ранее пловчиха одержала победу в финальном заплыве на дистанции 100 м брассом. Помимо этого, она также является пятикратной чемпионкой мира. В частности, для российских пловцов последняя медаль Ефимовой стала 5-й по счету состоянием на седьмое августа. Согласно данным, пока что сборная России занимает лидирующую строчку в общем зачете. На счету российских спортсменов уже имеется порядка 42-х медалей. НА втором месте расположилась Великобритания.

Напомним о том, что первенство Европы по плаванию в настоящее время проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по различным летним видам спорта. В свою очередь, в этом турнире проводятся соревнования по таким видам спорта как гольф, легкая атлетика, спортивная гимнастика, плаванье, велоспорт и академическая гребля. Чемпионат проходит в таких городах как Берлин, Глазго и Эдинбург.