Определились все полуфиналисты US Open

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл австралийца Джона Миллмана и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, сообщает ТАСС. Общий призовой фонд заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в Нью-Йорке, составляет $53 млн.

Четвертьфинальный матч продолжался 2 часа 52 минуты и завершился со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу Джоковича. Прошедшая встреча стала второй в истории противостояния соперников на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов- профессионалов (ATP). Теперь на счету серба две победы.

В полуфинале Джокович, посеянный на турнире под шестым номером, встретится с японцем Кеем Нисикори (21).

Американка Мэдисон Киз оказалась сильнее испанки Карлы Суарес Наварро (30-й номер посева) в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису — заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд — $53 млн), который проходит в Нью-Йорке.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу 23-летней американки. Матч стал четвертым в истории противостояния соперниц на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале Киз (14) сыграет с представительницей Японии Наоми Осакой (20).