Российские спортсмены завоевали пять медалей в четвертый день юношеской Олимпиады

Российские спортсмены в четвертый соревновательный день на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевали пять медалей — три золотые, одну серебряную и одну бронзовую, передает ТАСС.

Золото олимпийской команде принесли пловцы Климент Колесников (50 метров на спине), Анастасия Макарова (100 метров брассом) и мужская комбинированная эстафета 4×100 метров. Две другие медали также на счету представителей плавания — Даниил Марков завоевал серебро на дистанции 50 метров вольным стилем, а Полина Егорова на аналогичной дистанции баттерфляем заняла третье место.

Олимпийская команда России уверенно возглавляет медальный зачет соревнований с 21 медалью (16 золотых, три серебряных и две бронзовых). Второе место занимает сборная Венгрии (8-1-1), третье — команда Японии (4-3-3).

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.