Мужская и женская сборные России по биатлону выиграли эстафеты на Кубке мира в Оберхофе

Мужская сборная России заняла первое место в эстафете 4х7,5 километра, которая прошла в немецком Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.

В составе российской сборной выступили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов. Команда преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 54,3 секунды. Они сделали шесть промахов.

Женская сборная России выиграла эстафету на Кубке мира впервые за семь лет. В составе российской команды бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Всего они допустили восемь неточных выстрелов. При этом Васильева упала на своем втором этапе, споткнувшись о немку Франциску Хильдебранд. Из-за падения россиянка потеряла около 15 секунд.

Сборная России по биатлону впервые с 2006 года сделала «золотой дубль» в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира.