«Лос-Анджелес» без травмированного Ковальчука проиграл «Далласу» в матче НХЛ

«Лос-Анджелес» уступил «Далласу» со счетом 3:4 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает ТАСС.

В составе «Лос-Анджелеса» заброшенными шайбами отметились Анже Копитар (8-я, 32-я минуты) и Брендан Лайпсик (14). У «Далласа» отличились Тайлер Сегин (15), Маттиас Янмарк (27) и Радек Факса (50). На четвертой минуте овертайма финский нападающий «Далласа» Роопе Хинц забросил победную шайбу.

Российский форвард «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук пропустил матч из-за травмы. О повреждении было объявлено перед матчем. Сообщалось, что у 35-летнего россиянина травма верхней части тела. Ковальчук провел в текущем сезоне 53 матча, в которых набрал 28 (13 шайб + 15 результативных передач) очков.

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов отметился результативной передачей в случае с победной шайбой. Кроме того, за 25 минут на площадке нанес 4 броска по воротам. На его счету в сезоне 51 (17+34) очко.

«Лос-Анджелес» занимает 15-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея 54 очка в 64 матчах. «Даллас» идет на Западе седьмым, имея 69 очков после 64 игр. В следующем матче «Лос-Анджелес» дома сыграет с «Чикаго» 3 марта, в тот же день «Даллас» встретится на выезде с «Сент-Луисом».