Стали известны все полуфиналисты «Лиги Европы»

В полуфинал европейского футбольного турнира «Лига Европы» вышли немецкий «Айнтрахт», английские «Арсенал» и «Челси», а также испанская «Валенсия», пишет Ваши новости. Ответные четвертьфинальные матчи состоялись в четверг, 18 апреля. Первые полуфиналы состоятся 2 мая, ответные – 9 мая.

В четвертьфинале «Айнтрахт» прошел «Бенфику» благодаря правилу выездного гола – счет по сумме двух матчей оказался ничейным 4:4, «Челси» обыграл пражскую «Славию» (5:3), «Арсенал» легко справился с «Наполи» (3:0), а «Валенсия» расправилась с «Вильярреалом» со счетом 5:1.

Учитывая, что в полуфинал обоих еврокубков прошли по две английские команды – такого не случалось последние 35 лет – то высока вероятность, английских финалов. Кроме того, тренер «Арсенала» Уная Эмери поставил новый рекорд – команда победила в 32 матчах из первых 50, когда Эмери встал у руля.