Футбольный комментатор Георгий Черданцев рассказал, что он думает по поводу скандала с расизмом в матче Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул Башакшехир».
Толерантность, борьба с расизмом, всё понятно, полностью поддерживаю, но демарш турецкого клуба, на мой взгляд, перебор.
— Cherdantsev (@cherdantsev) December 8, 2020
А вот где драма. Румынскому судье, который указал на человека (человека, друзья, не название книги, фильма или дыры), применив прилагательное, которое МОЖЕТ БЫТЬ воспринято как оскорбительное, грозит бан на 10 матчей. Недавно за бан в Румынии он чуть не покончил с собой. https://t.co/M3WuLsKqDj
— Cherdantsev (@cherdantsev) December 9, 2020
Игра была прервана на 13-й минуте, когда румынский арбитр Себастьян Колцеску сказал в адрес тренера турецкого клуба Пьера Вебо «этот черный парень». Обе команды в знак протеста покинули поле.
Матч будет доигран сегодня, начиная с 20.55 по московскому времени. Обслуживать его будет другая бригада арбитров.