Экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли первые три места на шестом этапе «Дакара»

Экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер» заняли весь призовой пьедестал в зачете грузовиков на шестом этапе ралли-рейда «Дакар-2021», который проходит в Саудовской Аравии, победителем этапа стал Айрат Мардеев.
Экипаж Мардеева в пятницу преодолел спецучасток протяженностью в 448 км за 4 часа 8 минут 52 секунды. Второе место занял экипаж Дмитрия Сотникова с отставанием в 1 минуту 8 секунд, третьим стал Антон Шибалов (+4.49).
Еще один экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова финишировал шестым (+6.52).

Экипаж Сотникова продолжает лидировать в генеральной классификации ралли-рейда среди грузовиков с общим временем 24 часа 26 минут 18 секунд. Вторым идет Шибалов (+37.34), третьим — Мардеев (+1:01.43).