Семин оценил шансы Алексея Миранчука заиграть в «Аталанте»

Российский футболист Алексей Миранчук имеет хорошие шансы закрепиться в основном составе итальянской «Аталанты», заявил РИА Новости известный российский тренер Юрий Семин, работавший с игроком в московском «Локомотиве».

В четверг «Аталанта» в матче 1/8 финала Кубка Италии обыграла «Кальяри» со счетом 3:1. Миранчук впервые в нынешнем сезоне вышел в стартовом составе «Аталанты» и открыл счет на 43-й минуте.

«К сожалению, игру не смотрел, был в поездке. Леша молодец, отыграл почти 70 минут и забил гол. У него хорошие шансы для того, чтобы в дальнейшем играть в основном составе. Но это нужно подтверждать каждую игру», — сказал Семин по телефону.
Миранчук, перешедший в «Аталанту» из московского «Локомотива» в августе 2020 года, провел за итальянскую команду 11 матчей, забив три гола. До игры с «Кальяри» во всех встречах он выходил со скамейки запасных.