Екатерина Малафеева, жена экс-вратаря «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева, поделилась подробной информацией о состоянии супруга, госпитализированного с коронавирусом.
«По состоянию Славы не скажешь, что человек плохо себя чувствует. Кашля нет. Но поставили диагноз — двусторонняя пневмония и COVID. С таким поражением рекомендуют госпитализацию, в том числе для полного обследования и для того, чтобы принимать дальнейшие действия», — цитирует Малафееву «Матч ТВ».
Супруга экс-футболиста также отметила, что у него около двух недель держалась высокая температура и за это время значительно увеличился процент поражения легких.
«Состояние ухудшилось за одну неделю, был риск, что оно может еще ухудшиться, если ничего не предпринимать», — добавила Малафеева.
О госпитализации Вячеслава Малафеева с большим объемом поражения легких стало известно во вторник, 19 января.