«Миннесота» в овертайме проиграла «Сент-Луису», несмотря на гол Капризова

"Миннесота" в овертайме проиграла "Сент-Луису", несмотря на гол Капризова

© REUTERS / Jeff Curry
«Миннесота Уайлд» дома в овертайме уступила «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Сент-Поле, завершилась со счетом 5:4 (1:0, 2:1, 1:3, 1:0) в пользу «Блюз». В составе «Миннесоты» шайбы забросили Юэль Эрикссон Эк (38-я минута), Кевин Фиала (43), Виктор Раск (56) и российский форвард Кирилл Капризов (60), переведший игру в овертайм. Для Капризова этот гол стал 23-м в сезоне. У «Сент-Луиса» отличились Сэмми Блэйз (4), Тайлер Бозак (28), Марко Сканделла (31) и Райан О’Райлли (47, 64).
Российский форвард «Блюз» Владимир Тарасенко пропустил игру из-за травмы нижней части тела.

В другом матче дня «Флорида Пантерз» на выезде победила «Чикаго Блэкхокс» — 4:3. 20-летний российский нападающий гостей Григорий Денисенко отметился передачей, набрав первое очко в карьере в НХЛ.

«Каролина Харрикейнз» на своем льду обыграла «Детройт Ред Уингз» — 3:1. Российский форвард хозяев Андрей Свечников сделал результативную передачу.
«Нью-Джерси Девилз» дома нанес поражение «Филадельфии Флайерз» — 5:3. У победителей дубль сделал белорусский нападающий Егор Шарангович, его партнер по команде российский форвард Михаил Мальцев отметился передачей.