«Зенит» разгромил «Ротор» в матче РПЛ

"Зенит" разгромил "Ротор" в матче РПЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев
Футболисты петербургского «Зенита» обыграли волгоградский «Ротор» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и увеличили до 9 очков отрыв от идущего на второй строчке в турнирной таблице московского «Локомотива».
Матч, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяев со счетом 6:0. На 45-й минуте гол в свои ворота забил защитник «Ротора» Соломон Квервелия. Во втором тайме в составе «Зенита» отличились Малком (56-я минута), Андрей Мостовой (65), Артем Дзюба (75), Александр Ерохин (77) и Алексей Сутормин (87).
Идущие на первом месте в таблице «сине-бело-голубые» набрали 58 очков в 27 матчах. У «Локомотива» 49 баллов, но на одну игру меньше.

«Зенит» и «Локомотив» сыграют между собой 2 мая в матче 28-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге.