ЭСК РФС признал ошибку Казарцева в матче ЦСКА — «Уфа»

ЭСК РФС признал ошибку Казарцева в матче ЦСКА — "Уфа"

© РИА Новости / Владимир Песня
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Василия Казарцева не назначать пенальти в ворота «Уфы» в матче чемпионата России по футболу с московским ЦСКА, сообщил глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц.
Встреча 28-го тура прошла 1 мая в Москве и завершилась вничью со счетом 1:1. На заседании ЭСК РФС в пятницу также был рассмотрен эпизод с удалением полузащитника «Краснодара» Реми Кабелла в матче с «Сочи» (1:3).»Комиссия решила, что судья Иван Сиденков ошибочно показал вторую желтую карточку Кабелла на 78-й минуте матча «Краснодар» — «Сочи», Казарцев не зафиксировал фол в штрафной «Уфы» на 86-й минуте. Во всех этих случаях решение экспертов было единогласным», – сказал Хачатурянц, которого цитирует служба коммуникаций РФС.