Паскуаль: чувствую себя гражданином России после года в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев
Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль заявил, что после годичного пребывания в городе, он чувствует себя гражданином России.
«Зенит» в апреле объявил о продлении контракта с Паскуалем на три года. Испанский специалист возглавил «Зенит» в феврале 2020 года, под его руководством петербургская команда в нынешнем сезоне впервые в своей истории пробилась в плей-офф Евролиги.

«Я сделал достаточно много в карьере — у меня больше 20 трофеев. Когда я пришел в «Зенит», то постарался построить что-то новое и сложное. Рад, что оказался здесь. Сейчас уже чувствую себя гражданином России и жителем Петербурга. Мне повезло, что вся Европа восхищается моей работой, я провел много лет в Евролиге. У меня и сейчас есть предложения от других клубов, но я хочу построить что-то великое именно здесь», — заявил Паскуаль на пресс-конференции.
В пятницу «сине-бело-голубые» со счетом 74:61 обыграли «Барселону» в четвертом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Петербуржцы сравняли счет в противостоянии до трех побед — 2-2. Решающий матч пройдет 4 мая в Каталонии.