«Сочи» додавил «Краснодар»: видео голов и ключевых моментов южного дерби

"Сочи" додавил "Краснодар": видео голов и ключевых моментов южного дерби

© РИА Новости / Артур Лебедев
Телеканал «Матч ТВ» на своем YouTube-канале опубликовал видео с лучшими моментами южного дерби между «Краснодаром» и «Сочи» в рамках 28-го тура РПЛ.
Команды встретились в субботу на арене в Краснодаре. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Сочи».
Уже на 5-й минуте «Краснодар» получил пенальти в свои ворота после того, как защитник «быков» Дмитрий Стоцкий остановил мяч рукой в своей штрафной. Несмотря на все старания голкипера хозяев Матвея Сафонова, Кристиан Нобоа был точен с одиннадцатиметровой отметки.

В начале второй половины встречи «Краснодар» прибрал инициативу к своим рукам, что в конечном счете вылилось в забитый мяч. Стоцкий исправился за нарушение в первом тайме и сравнял счет на 59-й минуте, вколотив мяч с близкого расстояния.

На 79-й минуте произошел ключевой эпизод матча — главный арбитр встречи Иван Сиденков показал полузащитнику краснодарцев Реми Кабелла красную карточку после толчка Жоаозиньо.
Уже через 6 минут гости воспользовались численным преимуществом — Антон Заболотный вывел гостей вперед, головой втолотив мяч в ближний угол ворот Сафонова. В компенсированное ко второму тайму время Нобоа оформил дубль, закрепив успех коллектива Владимира Федотова.
В результате победы в активе «Сочи» стало 49 очков, столько же на счету казанского «Рубина», который опережает сочинцев в таблице за счет лучшего показателя побед. «Краснодар» остался на десятой строчке, имея в активе 38 очков.

Седьмого мая «Сочи» в рамках 29-го тура чемпионата России примет волгоградский «Ротор». На следующий день «Краснодар» сыграет в Москве с ЦСКА.