«Зенит» ведет 3:0 после первого тайма в игре с «Локомотивом»

"Зенит" ведет 3:0 после первого тайма в игре с "Локомотивом"

© РИА Новости / Алексей Даничев
Петербургский «Зенит» крупно побеждает московский «Локомотив» после первого тайма матча 28-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча команд проходит в Санкт-Петербурге в воскресенье. Петербургский клуб ушел на перерыв, ведя в счете — 3:0. Сначала «Зенит» отличился усилиями Артема Дзюбы (19-я минута), затем дублем отметился Сердар Азмун (39, 45+3), забивший свой второй мяч с пенальти.
Азмун (18 мячей) и Дзюба (15) возглавляют бомбардирскую гонку чемпионата России.

Перед этим матчем «Зенит» лидировал в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) с 58 очками, в активе занимающего вторую строчку «Локомотива» 52 балла. «Сине-бело-голубые» в случае победы в этой игре досрочно станут чемпионами страны.