Главный матч года. Хорватия — Россия. LIVE

Андрей СенченкоКорреспондент РИА Новости СпортВсе материалыНаписать автору
Сборная России по футболу встречается с командой Хорватии в матче 10-го тура отборочного раунда ЧМ-2022. Следим за ходом противостояния в режиме онлайн.Сначала новыеСначала старые18:18’60. Федор Кудряшов сегодня хорош. Перишич прибежал к нему на фланг, но переиграть нашего защитника не смог. Левый фланг обороны у россиян действует уверенно.18:17’60. Заболотный попытался зацепиться за мяч в центральной части поля, но заработал только аут для своей команды. И то неплохо.18:1618:15’58. Крамарич пробил с левой издали. Сильно выше ворот.18:15’57. Тройная (!) замена у сборной России. Александр Головин, Федор Смолов и Алексей Ионов и поле покинули, Дмитрий Чистяков, Роман Зобнин и Антон Заболотный на него вышли.18:13’55. Федор Смолов тоже получил желтую карточку. За неспортивное поведение наказан российский нападающий.18:12’54. Ужасное состояние поля. Мяч не просто тонет в дождевых лужах, он в них теряется! Футболисты в такой агрессивной борьбе даже не сразу понимают, где именно главный круглый снаряд.18:11’53. Момент! Перишич вновь ворвался в штрафную сборной России, подработал мяч под правую и пробил. После рикошета снаряд улетел на угловой, который завершился неточно подачей.18:09’51. Есть первая желтая карточка в матче. Ее обладателем стал Александр Головин.18:09’51. Вообще есть претензия к Маккели. Правила гласят, что мяч должен отскакивать от газона, он он буквально тонет в лужах. Игру стоило бы остановить, но что поделать — бьемся дальше.18:08’50. Перишич прорвался по левому полуфлангу и прострелил в штрафную. К счастью, все его партнеры пробежали мимо мяча, и до удара дело не дошло.18:06’48. После подачи Модрича мяч ударился о газон прямо перед Сафоновым и неожиданно отскочил в другую сторону. Повезло, что Матвея вовремя подстраховали защитники и выбили мяч как можно дальше.18:06’48. Настоящий ад творится у ворот сборной России. Очень опасно. Гол будто бы совсем близко.18:05’47. ОПАСНО! Отличную возможность открыть счет имел Пашалич, который откликнулся на подачу с правого фланга и пробил головой из вратарской прямо в упор! Сафонов совершил невероятный сейв!18:04’46. И сразу же погода дала о себе знать! Мяч неожиданно застрял в настоящем болоте и штрафной площади сборной России, и Крамарич тут же пробил по воротам. Сильно выше, но не менее опасно.18:03’46. Стартовал второй тайм! Продолжается пусть и небольшой, но все же дождь. На поле уже виднеются лужи. Особенно в штрафной сборной России.

© REUTERS / ANTONIO BRONIC17:56Немного важной статистики.Владение мячом: 67% — 33% в пользу сборной Хорватии.Удары по воротам: 9 (3 в створ) — 0(0) в пользу сборной Хорватии.

Футбол17:48Перерыв. И все, звучит свисток на перерыв! 0:0 после первого тайма — счет красивый, хотелось бы еще и игрой насладиться. Отдыхаем!17:48’45+2. Контролируют мяч россияне в компенсированное время. Это очень важно. Уйти на перерыв, не пропустив при такой игре, — прекрасный исход первой 45-минутки. 17:46’45+1. Две минуты добавил главный арбитр Данни Маккели к первому тайму.