Итальянец Синнер обыграл поляка Хуркача в своем стартовом матче турнира ATP

© инстаграм Янника Синнера
Итальянец Янник Синнер, сменивший в основной сетке итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) травмированного соотечественника Маттео Берреттини, обыграл в своем первом матче на соревнованиях поляка Хуберта Хуркача.
Встреча «красной» группы между Синнером  и Хуркачем (7-й номер посева) завершилась победой итальянца со счетом 6:2, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 26 минут.

Теннис
В третьем туре Синнер встретится с россиянином Даниилом Медведевым (2) и в случае победы может рассчитывать на выход в полуфинал. Хуркач, потерпевший второе поражение на турнире, также сохраняет шансы на плей-офф. Для этого ему надо обыграть в третьем туре немца Александра Зверева (3) и рассчитывать на поражение Синнера.
Берреттини (6) получил травму мышц живота в начале второго сета матча со Зверевым (6:7 (7:9), 0:1) и не смог завершить встречу. Во вторник он из-за повреждения снялся с турнира, после этого Медведев гарантировал себе выход в полуфинал соревнований.