Швентек победила Бадосу в третьем туре итогового турнира WTA в Гвадалахаре

© РИА Новости / Алексей Куденко
Полька Ига Швентек обыграла испанку Паулу Бадосу в матче третьего тура группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре, призовой фонд которого составляет пять миллионов долларов.
Встреча группы «Чичен-Ица» (названия квартетов являются отсылкой к доколумбовской эпохе в мексиканской истории) завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Швентек (5-я сеяная). Матч продолжался 1 час 39 минут.

Теннис
Бадоса (8-я), потерпевшая первое поражения в трех играх, уже обеспечила себе участие в полуфинале турнира. Швентек, одержавшая первую победу, завершила выступление в Мексике. Судьба последней путевки в плей-офф решится в матче между четвертой сеяной гречанкой Марией Саккари и первой ракеткой турнира белоруской Ариной Соболенко.