Олимпиада-2022 в Пекине: полное расписание соревнований

Олимпиада-2022 в Пекине: полное расписание соревнований

© REUTERS / FABRIZIO BENSCH
В пятницу, 4 февраля, стартуют 24-е зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине. Соревнования продлятся до 20 февраля.
Всего в Китае будет разыграно 109 комплектов наград. На Играх будет представлено 15 дисциплин в семи видах спорта.
В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены на Олимпийских играх не смогут выступать под национальным флагом, а в их честь не сможет звучать государственный гимн, вместо которого будет использоваться фрагмент из концерта Петра Чайковского.
В окончательной состав российской команды для участия в Олимпийских играх — 2022 вошли 212 спортсменов.
РИА Новости приводит расписание соревнований предстоящих Игр (время московское):
4 февраля, пятница

    —05:02 Фигурное катание (командные соревнования, мужчины, короткая программа)—06:41 Фигурное катание (командные соревнования, танцы на льду, ритм-танец)—08:22 Фигурное катание (командные соревнования, пары, короткая программа)

5 февраля, суббота

    —10:45 Лыжные гонки (женщины, скиатлон, 15 км)—11:30 Конькобежный спорт (женщины, 3000 м)—12:00 Биатлон (смешанная эстафета 4х6 км)—14:35 Прыжки на лыжах с трамплина (женщины, нормальный трамплин). Финал—15:40 Фристайл (мужчины, могул). Финал 3—16:26 Шорт-трек (смешанная эстафета 2000 м). Финал А

6 февраля, воскресенье

    —04:30 Сноуборд (женщины, слоупстайл). Финал—04:37 Фигурное катание (командные соревнования, женщины, короткая программа)—06:00 Горнолыжный спорт (мужчины, скоростной спуск)—06:57 Фигурное катание (командные соревнования, мужчины, произвольная программа)—10:00 Лыжные гонки (мужчины, скиатлон, 30 км)—11:30 Конькобежный спорт (мужчины, 5000 м)—15:00 Прыжки на лыжах с трамплина (мужчины, нормальный трамплин). Финал—15:40 Фристайл (женщины, могул). Финал 3—16:15 Санный спорт (мужчины, одиночки). 4-й заезд

7 февраля, понедельник

    —04:22 Фигурное катание (командные соревнования, пары, произвольная программа)—05:36 Фигурное катание (командные соревнования, танцы на льду, произвольный танец)—06:42 Фигурное катание (командные соревнования, женщины, произвольная программа)—07:00 Сноуборд (мужчины, слоупстайл). Финал—08:45 Горнолыжный спорт (женщины, гигантский слалом). 2-я попытка—11:30 Конькобежный спорт (женщины, 1500 м)—12:00 Биатлон (женщины, индивидуальная гонка, 15 км)—15:46 Шорт-трек (женщины, 500 м). Финал A—15:51 Прыжки на лыжах с трамплина (смешанные командные соревнования). Финал—15:58 Шорт-трек (мужчины, 1000 м). Финал A

8 февраля, вторник

    —04:22 Фигурное катание (мужчины, короткая программа)—05:00 Фристайл (женщины, биг-эйр). Финал—06:00 Горнолыжный спорт (мужчины, супергигант)—09:05 Керлинг (смешанные пары). Матч за бронзовые награды—10:36 Сноуборд (женщины, параллельный гигантский слалом). Малый финал—10:41 Сноуборд (женщины, параллельный гигантский слалом). Большой финал—10:43 Сноуборд (мужчины, параллельный гигантский слалом). Малый финал—10:48 Сноуборд (мужчины, параллельный гигантский слалом). Большой финал—11:30 Биатлон (мужчины, индивидуальная гонка, 20 км)—13:30 Конькобежный спорт (мужчины, 1500 м)—14:47 Лыжные гонки (женщины, спринт, свободный стиль). Финал—15:00 Лыжные гонки (мужчины, спринт, свободный стиль). Финал—15:05 Керлинг (смешанные пары). Финал—16:35 Санный спорт (женщины, одиночки). 4-й заезд

9 февраля, среда

    —06:00 Фристайл (мужчины, биг-эйр). Финал—08:45 Горнолыжный спорт (женщины, слалом). 2-я попытка—10:50 Сноуборд (женщины, сноуборд-кросс). Большой финал—14:00 Лыжное двоеборье (нормальный трамплин + 10 км, гонка)—16:20 Шорт-трек (мужчины, 1500 м). Финал A—16:35 Санный спорт (мужчины, двойки). 2-й заезд

10 февраля, четверг

    —04:30 Сноуборд (женщины, хафпайп). Финал—04:37 Фигурное катание (мужчины, произвольная программа)—09:15 Горнолыжный спорт (мужчины, комбинация, слалом)—10:00 Лыжные гонки (женщины, 10 км, классический стиль)—10:20 Сноуборд (мужчины, сноуборд-кросс). Большой финал—14:50 Фристайл (смешанные команды, акробатика). Финал 2—15:00 Конькобежный спорт (женщины, 5000 м)—16:30 Санный спорт (смешанная эстафета)

11 февраля, пятница

    —04:30 Сноуборд (мужчины, хафпайп). Финал—06:00 Горнолыжный спорт (женщины, супергигант)—10:00 Лыжные гонки (мужчины, 15 км, классический стиль)—11:00 Конькобежный спорт, мужчины, 10000 м)—12:00 Биатлон (женщины, спринт 7,5 км)—15:43 Шорт-трек (женщины, 1000 м). Финал A—16:55 Скелетон (мужчины). 4-й заезд

12 февраля, суббота

    —05:55 Сноуборд (смешанные команды, сноуборд-кросс). Большой финал—10:30 Лыжные гонки (женщины, эстафета 4×5 км)—11:53 Конькобежный спорт (мужчины, 500 м)—12:00 Биатлон (мужчины, спринт, 10 км)—14:07 Фигурное катание (танцы на льду, ритм-танец)—15:00 Прыжки на лыжах с трамплина (мужчины, большой трамплин). Финал—16:55 Скелетон (женщины). 4-й заезд

13 февраля, воскресенье

    —08:45 Горнолыжный спорт (мужчины, гигантский слалом). 2-я попытка—10:00 Лыжные гонки (мужчины, эстафета 4х10 км)—12:00 Биатлон (женщины, гонка преследования, 10 км)—13:45 Биатлон (мужчины, гонка преследования, 12,5 км)—14:44 Шорт-трек (женщины, эстафета 3000 м). Финал A—15:14 Шорт-трек (мужчины, 500 м). Финал A—16:56 Конькобежный спорт (женщины, 500 м)

14 февраля, понедельник

    —04:22 Фигурное катание (танцы на льду, произвольный танец)—04:30 Фристайл (женщины, слоупстайл). Финал—06:00 Бобслей (женщины, монобоб). 4-й заезд—15:00 Фристайл (женщины, акробатика). Финал 2—15:06 Прыжки на лыжах с трамплина (мужчины, командные соревнования). Финал

15 февраля, вторник

    —04:30 Сноуборд (женщины, биг-эйр). Финал—04:30 Фристайл (мужчины, слоупстайл). Финал—06:00 Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск)—08:00 Сноуборд (мужчины, биг-эйр). Финал—11:22 Конькобежный спорт (женщины, командная гонка преследования). Финал B—11:28 Конькобежный спорт (женщины, командная гонка преследования). Финал A—11:41 Конькобежный спорт (мужчины, командная гонка преследования). Финал B—11:47 Конькобежный спорт (мужчины, командная гонка преследования). Финал A—12:00 Биатлон (мужчины, эстафета 4×7,5 км)—13:08 Фигурное катание (женщины, короткая программа)—14:00 Лыжное двоеборье (большой трамплин + 10 км, гонка)—16:50 Бобслей (мужчины, двойки). 4-й заезд

16 февраля, среда

    —08:45 Горнолыжный спорт (мужчины, слалом). 2-я попытка—10:45 Биатлон (женщины, эстафета 4×6 км)—14:00 Лыжные гонки (женщины, командный спринт, классический стиль). Финал—14:30 Лыжные гонки (мужчины, командный спринт, классический стиль). Финал—14:30 Хоккей (женщины). Матч за бронзовые награды—15:00 Фристайл (мужчины, акробатика). Финал 2—15:44 Шорт-трек (мужчины, эстафета 5000 м). Финал A—16:18 Шорт-трек (женщины, 1500 м). Финал A

17 февраля, четверг

    —07:10 Хоккей (женщины, финал)—09:00 Горнолыжный спорт (женщины, комбинация, слалом)—10:20 Фристайл (женщины, ски-кросс). Большой финал—11:30 Конькобежный спорт (женщины, 1000 м)—13:08 Фигурное катание (женщины, произвольная программа)—14:00 Лыжное двоеборье (командные соревнования, эстафета 4х5 км)

18 февраля, пятница

    —04:30 Фристайл (женщины, ски-хафпайп). Финал—09:05 Керлинг (мужчины). Матч за бронзовые награды—11:05 Фристайл (мужчины, ски-кросс). Большой финал—11:30 Конькобежный спорт (мужчины, 1000 м)—12:00 Биатлон (мужчины, масс-старт, 15 км)—13:38 Фигурное катание (пары, короткая программа)

19 февраля, суббота

    —04:30 Фристайл (мужчины, ски-хафпайп). Финал—07:37 Горнолыжный спорт (командные соревнования). Малый финал—07:46 Горнолыжный спорт (командные соревнования). Большой финал—09:00 Лыжные гонки (мужчины, масс-старт, 50 км, свободный стиль)—09:05 Керлинг (мужчины). Финал—11:30 Конькобежный спорт (мужчины, масс-старт). Финал—12:00 Биатлон (женщины, масс-старт, 12,5 км)—12:00 Конькобежный спорт (женщины, масс-старт). Финал—14:08 Фигурное катание (пары, произвольная программа)—15:05 Керлинг (женщины). Матч за бронзовые награды—16:10 Хоккей (мужчины). Матч за бронзовые награды—16:30 Бобслей (женщины, двойки). 4-й заезд

20 февраля, воскресенье

    —04:05 Керлинг (женщины). Финал—06:20 Бобслей (мужчины, четверки). 4-й заезд—07:00 Фигурное катание (показательные выступления)—07:10 Хоккей (мужчины). Финал—09:30 Лыжные гонки (женщины, масс-старт, 30 км, свободный стиль)—15:00 Церемония закрытия

Источник