Российские биатлонисты заняли четвертое место в зачете эстафет Кубка мира

© РИА Новости / Алексей Филиппов
Мужская сборная России заняла итоговое четвертое место в зачете эстафетных гонок Кубка мира по биатлону.
Сборная России пропускает заключительные этапы Кубка мира. В итоговом зачете эстафет российские биатлонисты заняли четвертое место, набрав 210 очков.

По итогам пяти гонок сезона обладателем малого Хрустального глобуса стала сборная Норвегии, которая набрала 276 очков. На втором месте расположились французы (239), замкнули тройку немцы (231). В четверг норвежцы одержали победу в эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Вторыми в гонке стали шведы, третье место заняли французы.
Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации из-за обострения ситуации на Украине. СБР сообщал, что будет отстаивать права спортсменов в суде.