Свечников забросил победный гол в овертайме матча «Каролина» — «Питтсбург»

Свечников забросил победный гол в овертайме матча "Каролина" — "Питтсбург"

© REUTERS / James Guillory
«Каролина» дома в овертайме переиграла «Питтсбург» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Игра закончилась со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Джордан Стаал (25-я и 50-я минуты) и российский форвард Андрей Свечников (64). У «Питтсбурга» отличились Джейк Гюнтцель (5), Сидни Кросби (14).
Свечников забросил 23-ю шайбу в сезоне и был признан второй звездой встречи. Российский форвард гостей Евгений Малкин не сумел отметиться результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-2».
В других противостояниях игрового дня «Коламбус» на своем льду в овертайме уступил «Лос-Анджелесу» (3:4), а «Нью-Йорк Рейнджерс» дома выиграл у «Нью-Джерси» — 3:1. Российский голкипер «рейнджеров» Игорь Шестеркин отразил 32 броска из 33 и был признан второй звездой матча.