«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Флориду» в матче НХЛ, Георгиев совершил 36 сейвов

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Флоридой» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российские голкипер Александр Георгиев («Рейнджерс») отбил 36 бросков по своим воротам, передает ТАСС.

В составе победителей дублями отметились Мика Зибанежад (24-я и 37-я минуты) и Матс Цуккарелло (32, 42). Еще одну шайбу забросил Кевин Хэйз (60). У «Флориды» шайбы забросили Винсент Трочек (19) и Майк Хоффман (51). Россиянин Евгений Дадонов («Флорида») отметился голевой передачей.

Первой звездой встречи был назван Зибанежад (2+2), второй звездой стал Цуккарелло (2+0), третьей — защитник «Рейнджерс» Ник Пионк (0+2).

Во встрече приняли участие еще четверо россиян. Павел Бучневич («Рейнджерс» — 17 минут, 2 броска, 3 хита), Владислав Наместников («Рейнджерс» — 9 минут, показатель полезности «-1»), Богдан Киселевич («Флорида» — 14 минут, показатель полезности «0») и Максим Мамин («Флорида» — 8 минут, 4 броска, 3 хита) результативными действиями не отметились.